Ничего лишнего
Vulk - Разработка сайтов

Разработка сайтов

Тысячи компаний и миллионы людей по всему рунету занимаются разработкой самых разных сайтов – от дешевых сайтов-визиток, состоящих из нескольких страниц, до огромных порталов с миллионной аудиторией. Я не стану убеждать Вас в том, что мои сайты самые лучшие в мире. Я лишь расскажу об их особенностях и о том, чем я руководствуюсь при разработке сайтов.

Дизайн сайта

Каким бы красивым ни был внешний вид сайта, это не заставит посетителей приходить на него. Что ищут люди в Интернете? Нужную им информацию или сервисы. Как они ищут? С помощью поисковых систем. Поисковые системы анализируют текст сайта, а все элементы дизайна для них – это лишнее. И чем меньше будет этого лишнего, тем лучше поисковые системы будут воспринимать сайт. Самое главное, что есть на сайте – это информация: описание товаров или услуг, статьи, сервисы и т.д. Поэтому дизайн должен быть простым и ненавязчивым, не должен содержать большого числа графических элементов. Дизайны именно такого плана я предлагаю при разработке сайтов. Если Вам нужен сайт, основная задача которого – поражать посетителей своим внешним видом, то это не ко мне :).

Простота дизайна несёт в себе свои преимущества. Во-первых, «легкость». Уменьшение размера страницы и графических элементов способствует быстрой загрузке страницы. Во-вторых, полная совместимость с браузерами разных версий и производителей. Это означает, что Ваш сайт будет корректно отображаться в любых браузерах и при любых настройках (при отключенной графике, без поддержки javascript и т.п.). В-третьих, цена такого дизайна и его верстки значительно ниже.

Под описанные выше дешевые сайты с простым дизайном попадают такие как: Winsbs.ru, Mirika.ru и другие.

Программная часть

Программная часть или, проще говоря, «движок» сайта – это система, отвечающая за отображение всех страниц сайта и за его администрирование. Никто не разрабатывает сайты с чистого листа, за основу всегда берется существующая система управления (CMS). В основе разрабатываемых мной сайтов лежит Vulk CMS – система управления сайтом, разработанная мной же. Своё программное обеспечение я знаю от и до, и при реализации любых функций добиваюсь максимальной эффективности и производительности сайта.

Администраторский интерфейс

Многие заказчики, получив в своё распоряжение разработанный сайт, испытывают трудности с его обновлением, потому что администраторский интерфейс зачастую оказывается незнакомым и сложным, и на его освоение приходится тратить время и усилия. Поэтому я максимально упростил администраторский интерфейс своих сайтов.

Администраторский интерфейс

В левой части администраторского интерфейса в виде древовидной иерархии показывается вся структура сайта, точно так же как в проводнике Windows отображаются папки жесткого диска. Выбрав нужную страницу сайта, Вы получаете доступ к её меню для выполнения операций над выбранной страницей. Иконки для всех кнопок меню позаимствованы из Windows и понятны всем пользователям.

Цена

Цены на разработку сайтов различной комплектации можно посмотреть в соответствующем разделе. Но какой бы ни была комплектация, сайт получается дешевым, особенно на фоне цен, которые устанавливают веб-студии. Но дешево – не значит плохо. Или, если сказать иначе, дорого – не значит хорошо.

Задумайтесь, из чего складываются цены на сайты в веб-студиях? Да, прежде всего, это, конечно же, работа непосредственно программистов и дизайнеров – то есть именно то, что необходимо Вам. Но вместе с тем, в работе веб-студии задействована масса других людей: менеджер по работе с клиентами, который ищет клиентов и убеждает их в необходимости воспользоваться услугами веб-студии; всевозможные начальники отделов разработки, сам директор студии, бухгалтерия и т.д. Прибавьте сюда еще хотя бы аренду офиса, и получится внушительная сумма, в которой доля программистов далеко не самая большая.

Стоит ли обращаться за разработкой сайта в веб-студию или обратиться напрямую к программисту, минуя промежуточные звенья – решайте сами.

Обращайтесь

Заказать разработку сайта можно, используя форму заказа, или обратившись по адресу vulk@vulk.ru.

© Vulk 2007-2014