Ничего лишнего
Vulk - Vulk CMS

Vulk CMS

Vulk CMS – это система управления содержанием сайта, «движок» на основе которого строится web-сайт. Как и все другие подобные системы, она состоит из отдельных компонентов, каждый из которых выполняет определённые функции. Ниже будут описаны все функции, которые предлагает эта система управления сайтом, а также идеология и общие принципы работы этой CMS.

Главной задачей при разработке системы управления сайтом являлось создание максимально простого и интуитивно понятного администраторского интерфейса, с помощью которого любой человек смог бы обновлять информацию на сайте. Вам не потребуется никаких знаний о работе системы, не нужно знать из каких компонентов состоит Ваш сайт, и за что отвечает каждый компонент. Структура всего сайта представлена в администраторском интерфейсе в виде древовидной иерархии, точно также как в проводнике Windows отображаются папки на жестком диске компьютера. Чтобы совершить действие над любой страницей сайта, надо выбрать её, кликнув по ней мышью, и в появившемся меню выбрать нужное действие.

Администраторский интерфейс

Администраторский интерфейс представляет собой динамическую страницу – то есть страницу, которая меняет своё содержание без перезагрузки. Это означает, что при работе с администраторским интерфейсом системы управления сайтом необходимые данные подгружаются с сервера по мере необходимости. Это уменьшает трафик, получаемый от сервера, и ускоряет работу.

Другая особенность системы –  это гибкость. На основе этой системы можно создавать сайты любой структуры и любой сложности. Функциональность сайта легко расширяется благодаря хорошо продуманной архитектуре программного обеспечения.

Система Vulk CMS очень экономична в плане использования ресурсов. Структура базы данных создана с расчетом на большую нагрузку, количество SQL- запросов к базе данных минимизировано.

© Vulk 2007-2014