Ничего лишнего
Vulk - Vulk CMS - Базовая комплектация

Базовая комплектация

Базовая комплектация CMS – это программное обеспечение, которое всегда входит в состав CMS, обеспечивает основной набор функций и является связующим звеном между всеми дополнительными компонентами.

Визуальный редактор

В первую очередь в базовую комплектацию входит визуальный html-редактор (wysiwyg-редактор), с помощью которого редактируются тексты всех страниц сайта. Скриншот редактора показан на рисунке, в разделе «Редактор» вы можете посмотреть демонстрацию этого редактора.

Визуальный редактор позволяет просматривать страницу в виде форматированного текста (то есть так, как она будет отображаться посетителям сайта) и в виде HTML-кода. Редактор позволяет выполнять все основные функции по форматированию текста: копировать, вырезать и вставлять текст из буфера обмена, выделять текст жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием, выравнивать текст по левому или правому краю, по центру, по краям, вставлять в текст ссылки, таблицы и изображения. Более подробно все его функции описаны в разделе «Визуальный редактор».

Загрузка файлов

Базовая комплектация системы позволяет работать с произвольными файлами: загружать файлы на сервер, обновлять их и удалять. Чтобы загруженные на сервер файлы было легче искать, их можно разделить на несколько категорий.

Загрузка изображений

Базовая комплектация системы позволяет работать с изображениями в форматах jpg, gif, png, bmp. Как и при работе с файлами, все картинки можно делить на категории, чтобы в дальнейшем их можно было легче найти. Все загруженные изображения становятся доступны для вставки на страницы с помощью визуального редактора.

Текстовые разделы

Базовая комплектация системы управления сайтом позволяет создавать неограниченное количество текстовых разделов. Текст страниц редактируется с помощью визуального редактора, в него можно вставлять картинки и таблицы. Корневые (основные) текстовые разделы отображаются в главном меню сайта. На текстовых страницах может отображаться  заголовок страницы, её текст и ссылки на дочерние страницы раздела.

Служебные функции

Кроме всего прочего в базовую комплектацию системы входят вспомогательные функции такие как установка дополнительных компонентов, редактирование шаблонов, изменение настроек сайта, функции для архивирования базы данных, работа с учётными записями для доступа к администраторскому интерфейсу и т.п.

    © Vulk 2007-2014