Ничего лишнего
Vulk - Vulk CMS - Гостевая книга

Гостевая книга

Гостевая книга – это компонент, который позволит всем посетителям сайта оставлять текстовые сообщения. Компонент позволяет создавать неограниченное количество гостевых книг. Этот компонент может использоваться как для создания непосредственно гостевой книги сайта, так и для доски объявлений, книги отзывов и т.п.

Страница гостевой книги

На странице гостевой книги отображается её название, список всех записей книги и ссылка на страницу добавления записи. Записи в списке упорядочены по дате (новые вверху). Список записей разделен на страницы, по 10 записей на странице. Для перехода на другие страницы есть ссылки с номерами этих страниц. О записи показывается следующая информация: дата создания записи, автор и его e-mail, текст записи.

Страница добавления

На странице добавления записи отображается форма для добавления записи в книгу. Эта форма содержит следующие поля: имя автора, e-mail автора, текст записи. Обязательными полями являются поля «Имя автора» и «Текст записи». Если обязательные поля не заполнены или заполнены пробельными символами, то запись не будет добавлена. HTML-тэги в тексте записи запрещены. Новые записи в книгу могут добавляться сразу или после модерации. Во втором случае модератор должен подтвердить публикацию записи в администраторском интерфейсе. В форме добавления записи может использоваться защита от автоматического добавления записей – трехзначный код, который нужно вписать в обязательное поле «Защитный код».

Настройки

Гостевая книга имеет следующие настройки:

  • Количество записей на одной странице гостевой книги
  • Формат даты
  • Использование защиты от автоматического добавления
  • Публикация записей сразу или после проверки
  • Сообщение при успешном добавлении записи
    © Vulk 2007-2014